太阳集团城网址送彩金2021—2022学年 “两优一先”建议名单公示

发布者:管理员发布时间:2022-11-25浏览次数:394

根据《太阳集团城网址送彩金优秀学生奖学金、优秀学生干部、先进班级评选办法》(三联院学字﹝201921号)和《关于开展太阳集团城网址送彩金2021-2022学年度“两优一先”评选工作的通知》(三联院学字﹝202239号)等文件要求,20221026日—1125日,全校各二级学院和有关部门认真开展了20212022学年 “两优一先”评选工作。经个人申请、班级评议小组民主评议、班级公示和二级学院评审领导小组会议审议推荐、二级学院公示,校评审委员会办公室对各二级学院的推荐材料组织复查,校评审领导小组(评审委员会)会议审定,现将全校2021-2022学年度“两优一先”校评名单予以公示,欢迎广大师生监督,公示时间:20221128-12217时。

监督电话:63830925(分管校领导)

63830712(纪委办公室)

63830739(学生处领导)

监督邮箱:xsc@slu.edu.cn

 

 

 

特等奖学金

 

1.交通工程学院11人(3人、女8人)

张子如(女)、钟茜茜(女)、李莹莹(女)、张梦婷(女)、卢海威、周彧(女)、叶智凤(女)、方旭 、陈逸腾杜雯菲(女)俞雯莉(女)、

 

2.机械工程学院6人(男4人、女2人)

谢婷婷(女)、陈应林(女)、慈宗志、张顺、侯宗辉、张向阳、

 

3.电子电气工程学院11人(男5人、女6人)

王文慧(女)、李阿标、张子林、周小婷(女)、徐天龙、钟可馨(女)、车梦强、张笑语(女)、杨梦凡(女)、胡文霞(女)、丁春雨、

 

4.计算机工程学院20人(男8人、女12人)

章强、杨康乐、王玉(女)、任笑笑(女)、金心怡(女)、周彦、郑怡曦(女)、李远(女)、洪燕(女)、于智成、西智、苗开妍(女)、陈启豪、夏媛媛(女)、张影(女)、经紫萱(女)、张文贵、邓佳慧(女)、汪传武、张莹(女)、

 

5.财会学院26(3人、女23人)

孙艺文(女)、杨婷婷(女)、曹志彤(女)、赵阳阳(女)、鲍施丽(女)、郑可可(女)、钱艳(女)、李进月(女)、胡立悦(女)、余圆圆(女)、王安妮(女)、韩颖(女)、周爽(女)、年鑫瑞(女)、翟韧(女)、宋彩云(女)、王海涵、姚其敏(女)、臧雪利(女)、汪淑珍(女)、李爽(女)、张浩、高皖瑜(女)、刘旭、赵梦雨(女)、胡燕(女)、

 

6.经济管理学院13人(男0人、女13人)

张梦圆(女)、金薇(女)、谢绮怡(女)、刘乐(女)、汪娇(女)、郑傲君(女)、王驰(女)、陈力(女)、赵欣欣(女)、胡苡茉(女)、陆然(女)、倪海(女)、周中(女)、

 

7.动漫与数字艺术学院6人(男2人、女4人)

邹逸雯(女)、耿小豪、李睿(女)、李汶杰(女)、董尚红(女)、周笑杰、

 

8.外语学院19人(男2人、女17人)

赵敏瑞(女)、徐宇欣(女)、毕婷婷(女)、张蒙娜(女)、赵雨薇(女)、张云龙、管陆宇、潘雅娴(女)、孙婷(女)、桑叶楠(女)、黄闽卉(女)、赵紫薇(女)、王欣格(女)、徐宛青(女)、徐慧(女)、张依(女)、田宇(女)、谷颖洁(女)、左雨婷(女)、

 

9.护理学院10人(男0人、女10人)

王贝贝(女)、来圆梦(女)、杨晨晨(女)、关贇生(女)、杭昕(女)、张宁洁(女)、苗思诺(女)、郎玉娟(女)、谭婷允(女)、周雨(女)、

 

10.机器人工程学院7(1人、女6)

施悦(女)、刘欣悦(女)、蒋青青(女)、何欣(女)、吴欣宇(女)、张雪(女)、许乃佳、

 

一等奖学金

 

1.交通工程学院21人(4人、女17人)

王焕(女)、潘璠(女)、章怡(女)、李万婷(女)、郭良好、刘博文(女)、丁欠廷(女)、贾琳琳(女)、左新辰、程洁(女)、朱秀(女)、雷小云(女)、朱梦雨(女)、李海明(女)、王梦娟(女)、夏海洋王玉婷(女)金梦(女)、房成静(女)杨静怡(女)姚逍遥、

 

2.机械工程学院12 人(男6人、女6人)

武家丽(女)、徐传明、夏伟、张晴(女)、从军浩、高晨曦(女)、曹义蓉(女)、郭雅文(女)、孙文文(女)、曹志明、吴浩梁、赵书智、

 

3.电子电气工程学院21人(男9人、女12人)

李雪婷(女)、李军、刘凡(女)、王馨(女)、梁吉、王永花(女)、程子雨(女)、王诗琪(女)、付超、刘雨晴(女)、韩影杰(女)、金鑫、吴双池(女)、张桃(女)、王芯茹(女)、徐东卓、常小龙、刘宇、陈勇、王语欣(女)、聂才锐、

 

4.计算机工程学院40人(13人、女27

程金叶(女)、王雅萍(女)、赵璐(女)、王军、胡兵华(女)、阚允浩(女)、陈欣欣(女)、刘国庆、许凯、沈杰、周小浩、宗建敏(女)、江绪狮、高胜男(女)、 汪子豪、 田懿欣(女)、 高晓 、王启浩、程志鹏、祝锐、顾梦茹(女)、李俊娜(女)、张磊、卢月(女)、汪金霞(女)、王静怡(女)、娄佳伊(女)、孙敏(女)、王艳(女)、吴应鑫(女)、刘兰(女)、王娴(女)、倪欣宇(女)、汪朵(女)、白欣悦(女)、王越越(女)、王雨卉(女)、鲁杭(女)、谢涛、孙星宇(女)、

 

5.财会学院51人(男2人、女49人)

李钰(女)、王佳文(女)、查宇婷(女)、张莉(女)、戴雅楠(女)、张吉(女)、李玉玉(女)、郑宁宁(女)、高敏(女)、周雪萍(女)、张紫芸(女)、杨雯静(女)、陈晓梅(女)、熊青青(女)、严伟玲(女)、余启雪(女)、周颖(女)、蒋濛濛(女)、陈智慧(女)、罗美佳(女)、丁磊、李燕(女)、刘美佳(女)、高雅妮(女)、陈韵(女)、舒谋英(女)、郑仁秀(女)、沈萌萌(女)、万钧(女)、袁露露(女)、李玉姣(女)、李紫月(女)、李悦(女)、杨珍霞(女)、张家欣(女)、朱儒玲(女)、徐晓露(女)、韩艳(女)、王静茹(女)、陈蓝蓝(女)、刘璐(女)、杨文可(女)、李晨蕊(女)、杨文晴(女)、王辰辰(女)、王鑫(女)、吴倩娴(女)、方雪芹(女)、符丽雯(女)、杨盈(女)、徐昕伟、

 

6.经济管理学院 27人(男4人、女23人)

李明严(女)、李诗佳(女)、孙一彤(女)、苗蔚然、孙方(女)、李庆春(女)、宋美蓉(女)、秦家佳(女)、王颖(女)、田欢欢(女)、丁莉(女)、刘梦玲(女)、邵子怡(女)、何兴莹(女)、李亚璠(女)、王欣雨(女)、杨雨露(女)、陆星月(女)、姜楠楠(女)、茹赛男(女)、杨浩、胡露露(女)、陈磊、程心悦(女)、沈阳、胡要慧媛(女)、陈晓初(女)、

 

7.动漫与数字艺术学院12人(男5人、女7人)

邢志伟、葛林(女)、吴梦(女)、盛旗(女)、高小龙、王远香(女)、陈景(女)、王慧(女)、吕良伟、赵贺娟(女)、郭浩文、段锦琦、

 

8.外语学院37人(男4人,女33人)

何海燕(女)、王梦婷(女)、朱雅婷(女)、胡骄阳()、金皓月(女)、张荣玲(女)、吕玉竹(女)、张文杰(女)、魏倩倩(女)、伍李兰(女)、陈薇(女)、韩敏(女)、林晓庆(女)、任雯芯(女)、李娜娜(女)、马欣悦(女)、宋庆庆(女)、迟燕(女)、闵婕(女)、郝雪玲(女)、梁雨洁(女)、张瑞萍(女)、陈燕(女)、时恩、查鹏(女)、宋杰、张彤、余丽娟(女)、杨海林(女)、王子怡(女)、赵苗苗(女)、祝舒畅(女)、项吉利、王思敏(女)、王晓玉(女)、王永鑫(女)、张雨婷(女)、

 

9.护理学院20人(男1人、女19人)

刘心如(女)、檀媛媛(女)、胡文琦(女)、韩敏(女)、葛子玥(女)、万丽(女)、李金鞠(女)、陈新彤(女)、许馨怡(女)、王玥(女)、王硕、陆纬(女)、俞悦(女)、徐淑莉(女)、夏璐(女)、李欣睿(女)、陈海婷(女)、刘皖露(女)、叶小倩(女)、胡雨晴(女)、

 

10.机器人工程学院13人 (男2人、女11人)

高小敏(女)、凡羽童(女)、戚康平、吴敏(女)、孙梦梦(女)、毛冰洁(女)、张敏(女)、朱雪(女)、崔洁(女)、刘畅、张健华(女)、程孟佳(女)、王妮情(女)、


 

二等奖学金

 

1.交通工程学院32人(12人、女20人)

陈宇、陈天宇、秦克蓉(女)、谢文玲(女)、马梦寒(女)、王建丽(女)、刘硕月(女)、王银银、黄海燕(女)、张新宇(女)、杨宇哲、吴大庆、许紫林(女)、钟名海、张雨竹(女)王欢欢(女)、赵宇彤(女)、徐靓怡(女)、栗奥 、朱静茹(女)、尤惠妹(女)、葛云飞、刘少淳常伟汪柳月(女)史艳梅(女)王晓峰(男)朱文佩(女)史亚男(女)程先凌(女)董婉玉(女)、马伟玲(女)、

 

2.机械工程学院 19 人(男13人、女6人)

何池龙、吕彬、吴东、席天池、钟正华(女)、史丽娟(女)、江鑫婧(女)、王慎(女)、郝云飞、武国立、王浩然、徐文强、李黎(女)、徐汪俊、陶瑞、于远远、先兆伟、钱孟青、李雨琳(女)、

 

3.电子电气工程学院32人(男15人、女17人)

胡永康、张陈、许华玺、田力丹(女)、吴雯(女)、陈丹杰(女)、丁星星(女)、邱致远、付梦琬(女)、崔鹏浩、李盼(女)、栗家旺、姜露(女)、候家乐、廖育卉(女)、洪宇、任琦、田思琪(女)、张鑫、朱文彬、易莹(女)、顾欣、吴媛媛(女)、史林涛、程薇薇(女)、方怡(女)、吴耀辉、冯加苗(女)、杨雪娃(女)、李国亮、郑欣然(女)、韩锦雯(女)、

 

4.计算机工程学院60人(27人、女33

黄依萍(女)、胡鑫、张媛媛(女)、丁嗣原、李微(女)、黄浩斌、丁龙、廖文豪、刘慧芳(女)、付紫薇(女)、唐高翔、赵佳乐、李贺明(女)、方志鹏、黄海燕(女)、过慈胜、徐中刚、纪栋文、冉金茹(女)、葛佳龙、过仕超、高政、余连华、张文俊、王健、钱泳辰、谭文灿、黄君颖(女)、陈淑艳(女)、马应凤(女)、毕玉晴(女)、成俊(女)、霍兴凤(女)、杨瑾(女)、黄澄淼、刘广成、陈俊琪、张后进、吕晓青(女)、杨寒冬(女)、程雅倩(女)、张世玉(女)、周琼(女)、任晓薇(女)、王雨帆(女)、李思梦(女)、袁蕊(女)、陈佳佳(女)、王杰、蒋心悦(女)、王梅(女)、张雅楠(女)、刘雅楠(女)、王敬文(女)、刘宇欣(女)、叶家瑞、洪家俊、王甜甜(女)、汪紫娟(女)、查欣、

 

5.财会学院77人(男7人、女70人)

王庆(女)、储鑫蕊(女)、王家茂、干橙(女)、杨圣元(女)、吕舒宇(女)、曹思佳(女)、张萍(女)、李紫怡(女)、曾惠雅(女)、许丹妮(女)、束雨(女)、刘婧(女)、陈婧雨(女)、秦璐(女)、高俊梅(女)、许珊珊(女)、赵小飞(女)、王志子(女)、姚建云(女)、马东晴(女)、王小霜(女)、王雨梦(女)、肖梦(女)、许贺佳(女)、来雅慧(女)、马浩宇(女)、陈如(女)、叶思佳(女)、叶婷钰(女)、李小慧(女)、刘创、许连馨(女)、马丽飞(女)、潘红雪(女)、娄小雪(女)、 韩春妹(女)、王慧琳(女)、曾亚(女)、黄莹(女)、刘倩(女)、胡源媛(女)、赵钰泉、丁浩然(女)、施雅(女)、李一鸣、王舒欣(女)、吴启明、姜曼(女)、陈欣宇(女)、李晴晴(女)、程路遥(女)、张森森(女)、朱美玲(女)、胡珂(女)、袁银萍(女)、 孙玉叶(女)、王红(女)、靳雯雯(女)、洪玲(女)、蔡娴婷(女)、李珍珍(女)、 田贺贺(女)、黄韵(女)、虞伟婷(女)、颛孙咏艺(女)、音文静(女)、王子璇(女)、郑世雨(女)、丁兆成、邵听梅(女)、杨静(女)、刘芯茹(女)、朱楠楠(女)、孔燕(女)、方婧(女)、郭宇威、

 

6.经济管理40人(男6人、女34人)

章邵珍(女)、张钦(女)、常旭(女)、张昊、邵凯妮(女)、江敏(女)、王秀玮(女)、王婷(女)、刘越云(女)、陈媛媛(女)、杜敏(女)、朱竹星(女)、朱星宇、张异凡(女)、施梦月(女)、李娜(女)、廖慧玲(女)、陈昱(女)、郭玉洁(女)、杨垚荟(女)、李雯(女)、罗刘婵(女)、孙晨慧(女)、刘璐(女)、何田政、夏静(女)、孙舒杨(女)、汪梅(女)、孙冉(女)、刘天乐(女)、韩笑、王丽(女)、张静静(女)、许盛骑、王庆庆(女)、常梦雅(女)、魏安妮(女)、朱薛豪、宋秋艳(女)、林悦(女)、

 

7.动漫与数字艺术学院18人(男3人、女15人)

孟薇(女)、汤邦成、陈悦(女)、李琪琪(女)、黎正洲、常中怡(女)、王婉佳(女)、黄孟(女)、王诗雨(女)、汪秀妹(女)、汪芸彤(女)、王雨晨、何晨(女)、刘梦洁(女)、徐佳丽(女)、吕倩倩(女)、孙义月(女)、朱文阅(女)、

 

8.外语学院56人(男4人、女52人)

张小雨(女)、徐梦勤(女)、陈紫薇(女)、叶文慧(女)、戴一鸾(女)、方馨媛(女)、杨子琪(女)、张慧颖(女)、张欣悦(女)、邓煊煊(女)、崔书冉(女)、郑彤(女)、郭梦梦(女)、刘彬(女)、吴梅(女)、黄灯雪(女)、杨李想、李甜甜(女)、丁园(女)、苏逸飞(女)、

赵笑笑(女)、汪柯青(女)、林启涵(女)、闻俊(女)、夏慧娟(女)、张闪闪(女)、徐文宁(女)、杨思危(女)、夏雅静(女)、乔宁宁(女)、熊芝园(女)、王静雅(女)、张玉(女)、邵玉(女)、冯中诚、李玉树(女)、陈子怡(女)、肖移芳(女)、徐冬雪(女)、丁传竹(女)、李晨(女)、徐敏()、夏紫晨()、蒋昌莉()、张雅文()、沈星雨()、赵怡然()、黄雅萍()、王进成、赵容(女)、张冉(女)、汪静静(女)、班呈露(女)、王小冉(女)、陈婷(女)、王叶灿、

 

9.护理学院30人(男1人、女29人)

纵天冉(女)、郭宝花(女)、李荣荣(女)、李婷(女)、刘天舒、席玲冬(女)、丁永玉(女)、黄欣念(女)、张潇丹(女)、严欣宇(女)、凤颜钰(女)、任乐妍(女)、张继芳(女)、赵雨凡(女)、孙婷婷(女)、平颖(女)、邹子文(女)、吴成曦(女)、朱欢欢(女)、王瑄(女)、陈茜(女)、王何敏(女)、周梦影(女)、刘瑞(女)、易计敏(女)、张秋格(女)、姚永欣(女)、周佳涵(女)、李娟(女)、黄雨(女)、

 

10.机器人工程学院20人(男4人、女16人)

李彤妍(女)、王瑞(女)、尚志鹏、吴丹(女)、李强、徐梦莲(女)、朱亦敏(女)、谭家瑞(女)、黄蓉 (女)、王雪晴(女)、张玉晴(女)、周雨薇(女)、穆佳(女)、薛夕(女)、李二泉(女)、陶琳(女)、李芳(女)、徐俊龙、崔淼淼(女)、付存龙、


 

三等奖学金

 

1.交通工程学院43人(20人、女23人)

张卫、李紫文(女)、李俊强、张萍(女)、郭子怡(女)、高艺飞、杨慧萍(女)、朱芮(女)、许皖玉(女)、王菁玥(女)、余云婉(女)、夏星雨(女)、周凡(女)、孙佳莹(女)、石佳容(女)、刘抄孟、付孟蓝(女)、王鑫、吕晨汪家龙、翟俊杰、王文欣(女)、徐涛 、陈思雨、何东一、王梓彧、阚荣荣(女)、 宋贇迪(女)、刘雨平(女)、 储叶婷(女)、张成章殷钾、张欣(女)夏梦杰杨奕林(女)李回归王哲刘源、徐青青(女)方玉娇(女)徐博智(女)邓玉佩康植竣、

 

2.机械工程学院25 人(男19 人、女6人)

刘思佳(女)、孙健、姚鸿铭、张雨蒙、胡慧玲(女)、宋杨光、王俊杰、潘文欣(女)、杨玉鹏、黄孜君(女)、郑凤雷、丁欢、杨孝龙、钟兆乐、周磊、褚越、蒋甜甜(女)、卢林夕、姜明宇、刘生辉、张恒、陈鹏、朱昊楠、张莉(女)、巴永硕、

 

3.电子电气工程学院42人(男17人、女25人)

曹文兵、雷若男(女)、陈媛(女)、王继桐(女)、王浩楠、丁锐锐(女)、朱星月(女)、牛世阳、黄子浩(女)、邓银珍(女)、陆玉荣(女)、凡超、吴正伟、章鑫慧(女)、朱敏、许丹(女)、周祥荣(女)、何宗美(女)、蒋威、林雪(女)、杨广辉、张业伟、樊祎、汪承芳(女)、程玉欢(女)、易娅玫(女)、赵佳佳(女)、潘吉高、赵世伟、尤超慧(女)、周安麒、王琛、王孟丽(女)、宁引妹(女)、葛浩磊、宋静婷(女)、付梦蝶(女)、秦惜茜(女)、张鸿茹(女)、王梦梦(女)、杨科、史佳乐、

 

4.计算机工程学院80人(37人、女43

赵成文、史宇航、陈克中、佘欣欣(女)、王艳丽(女)、李飞、徐乐、葛立昌、刘梦琴(女)、张彩甜(女)、钱思遠、夏锐、章亚婷(女)、聂洁(女)、赵磊、肖健、王智达、朱乐俊、陆云慧(女)、董策毅、江李、梁新如(女)、张世铭、朱莉莉(女)、徐晨静(女)、张盼盼(女)、韩文荣(女)、刁星伟 、郑嘉辉 、韦雅琴(女)、闻雨(女)、闫凯文 、范凯旋 、王雨婷(女)、赵响、马朋、吴月婷(女)、胡琦(女)、吴希(女)、彭俏(女)、李楠芳(女)、叶理想、徐雨欣(女)、赵晚晴(女)、谷浩然、李伟伟(女)、沈梦雨(女)、梁早晨、陈如玉(女)、王甜(女)、徐小龙、余克伟、孙膑、程清茹(女)、张子席、陈意、张顺、杨婷(女)、王运好、刘慧(女)、欧龙阳、肖旭、徐愉欢(女)、赵春玉(女)、方志军、王琦、张航、张子璇(女)、徐申奥(女)、杨莹(女)、张静(女)、方慧颖(女)、朱彦然(女)、袁缘(女)、唐妍菲(女)、殷世龙、闫玉婷(女)、韩尹娜(女)、谢雨轩(女)、解赛琴(女)、

 

5.财会学院102人(男10人、女92人)

庄雨峰(女)、许天国(女)、何琼(女)、管瑞瑞(女)、

代紫诺(女)、许江娜(女)、王佳佳(女)、纪亚岚(女)、

江依娜(女)、阮盈(女)、朱彦蓉(女)、雷欣宇(女)、孙璐瑶(女)、张雨玲(女)、唐沁(女)、朱晨茜(女)、聂婷婷(女)、常喜芝(女)、 王明、李妙妤(女)、张庆庆(女)、沈庆琳(女)、束宇琪(女)、姚紫月(女)、陈依琳(女)、周兴悦(女)、刘号兵、赵洋、刘倩(女)、胡雨薇(女)、王烨(女)、郭雨竹(女)、江李洁(女)、高千喜(女)、陈朵(女)、 王鑫(女)、徐雨晴(女)、郑婉君(女)、吴娜(女)、高娟(女)、陈玉莹(女)、徐然、吴文娟(女)、罗苗苗(女)、丁琼琼(女)、李慧莲(女)、蒋雨情(女)、邓莉莉(女)、李德霞(女)、王玉娇(女)、王光明、桑倩倩(女)、卢郭晨(女)、武欣茹(女)、吴智薪(女)、陈明雨(女)、沈嘉瑶(女)、相嘉琪(女)、杨艳(女)、戴晓艳(女)、王梅(女)、朱紫薇(女)、葛星宇、霍文晨(女)、邓博文、徐晓雪(女)、尤欣欣(女)、储小琴(女)、魏梦晴(女)、朱运运、郭梦沁(女)、 钱文雅(女)、孙梦(女)、李俊龙(女)、丁颖萌(女)、张银妹(女)、程钰珍(女)、池雅婷(女)、周苏文(女)、夏冉冉(女)、张琪(女)、徐梓凡(女)、蒋欣辛(女)、代洪梦(女)、段宇晨(女)、许志、许菁(女)、李艳恒(女)、张娟娟(女)、接巧遇(女)、刘豫婷(女)、陈梦婷(女)、张琴(女)、赵姗姗(女)、闻丽君(女)、王蒙(女)、张淼(女)、张馨元(女)、余鸿骏、占灿林(女)、熊雨晴(女)、王妍(女)、

 

6.经济管理学院53人(男6人、女47人)

何诗情(女)、韦梦慧(女)、葛雨婷(女)、尚雨晴(女)、王怡(女)、郭佳琪(女)、张雪敏(女)、明瑞修(女)、 张成宇、刘薇(女),朱沈青(女)、单文月(女)、张慧杰(女)、程子雨(女)、储敏(女)、王志强、祝孟雪(女)、尹文琳(女)、陈雨、许文静(女)、刘晴(女)、赵欣悦(女)、王安妮(女)、李思源(女)、罗代玉(女)、鲍玉婷(女)、刘洁婷(女)、崔吴慧子(女)、钟浴文(女)、汪小畅(女)、罗蒙蒙(女)、陆俊茹(女)、胡吉祥(女)、高楠、夏梦琴(女)、谭亚丽(女)、郁悦悦(女)、李兆婷(女)、汪英杰、储岳情(女)、彭宇(女)、范为情(女)、苏亚林(女)、张盈(女)、侯香香(女)、徐扬、周楠楠(女)、董巧(女)、刘诗梦(女)、徐秀娟(女)、陈静(女)、苏梦雪(女)、刘桐桐(女)、

 

7.动漫与数字艺术学院25人(男6人,女19人)

杨雯静(女)、孙凯、杨理想、陶欣悦(女)、刘晓雅(女)、陈颖(女)、彭梦雪(女)、陈艺阳(女)、史蕊(女)、赵妍(女)、肖宇磊、王鋆(女)、孔令玲(女)、朱家兵、邢兴悦(女)、甘梦晴(女)、杜伟佳(女)、李雨蝶(女)、韦月月(女)、汪雨婷(女)、米君钊、张前闯、杨梦莹(女)、孙黎(女)、张利慧(女)、

 

8.外语学院74人(男8人,女66人)

周雪莹(女)、张贵宏(女)、丁晓草(女)、蒋婳(女)、潘苗(女)、俞晓磊(女)、任薇(女)、汪子矜(女)、李鑫松、陶纪源、刘兰(女)、刘欣(女)、张晓雨(女)、金燕(女)、芦猛猛(女)、万娟(女)、贾雨晴(女)、高睿萌(女)、李雨娜(女)、杨文轩(女)、王泽力(女)、孙冰冰(女)、蒋远远(女)、徐秀茹(女)、王娜(女)、高笑然(女)、杨杉杉(女)、熊明珠(女)、吴梦瑶(女)、黄亚娟(女)、王璇(女)、翟素丽(女)、戴芹(女)、李冰冰(女)、辛家艳(女)、姚金利(女)、韩路路(女)、闫攀峰、蒋孝慈(女)、钟源(女)、何玲兰(女)、谢恩慧(女)、朱慧(女)、武宁宁(女)、潘秀梅(女)、梅亚龙、姚宇辰、彭博、刘诗蓉(女)、刘晞月(女)、刘梦雅(女)、陈思(女)、马梦婷(女)、孙路路、戴萌()、葛文言()、管应玲()、王楠()、张洁()、孟祥雪()、程雨洁()、李文静()、邬丽(女)、方敏贤(女)、王菲(女)、王星怡(女)、潘儒敏(女)、王康平(女)、姜悦悦(女)、张灵燕(女)、张丽(女)、杨坤、路娜(女)、欧凤婷(女)、

 

9.护理学院41人(男2人、女39人)

石星芳(女)、吴其林、陆潇潇(女)、程娜(女)、毛文静(女)、丁淑红(女)、马斯琪(女)、张澳华(女)、陈艳如(女)、朱子慧(女)、于淑雅(女)、吕杰(女)、夏梓潆(女)、商裕(女)、周露薇(女)、谭静茹(女)、季芳芳(女)、李若彤(女)、贾永波(女)、李凯锐(女)、胡依婷(女)、陈容易(女)、耿梦情(女)、汪嘉仪(女)、徐丹(女)、张昕(女)、陈瑞(女)、许翔(女)、林怡(女)、鲍庆庆(女)、祁永琴(女)、王天依(女)、张洁(女)、王闯、常紫微(女)、王雪艳(女)、许丹丹(女)、戴昌霞(女)、张文静(女)、赵忍(女)、丁闻静(女)

 

10.机器人工程学院27人 (男9人、女18人)

王玉婷(女)、许颖星、刘亚朋、代梦云(女)、陈思然(女)、权王思琦(女)、韩燕峰、江妍(女)、纪钰唐(女)、蒋宇扬(女)、王进钱、万雨蝶(女)、陈盼(女)、杨俊、杭琪(女)、孙紫寒(女)、马亮、朱文娟(女)、杨笑(女)、汪梦娅(女)、焦文慧(女)、许诺(女)、肖影(女)、任保来、陈娟(女)、王伟翔、邱一峰、

 

             校级优秀学生干部

 

1.交通工程学院43人(男29人、女14人)

彭子琪、薛佳敏 、刘欣(女)、李从宇、苏畅(女)、徐行健、杨生庆 、刘少兵、潘雨男、汪宁(女)、高虹、刁一鸣、应磊、沈伟鑫、琚涛武鑫鑫、杨心蕊(女)、徐文婷(女)、尹传宇、陈昕(女)、耿陈洋、唐梦杰 、薛叶盛、闫家明、曹洛楠(女)刘仁杰、黄澳成张亮金鹏陈洁(女)赵雨生王化磊王宇翔代子龙(男)万紫晴(女)朱海潮郭婉莹(女)郑翕露(女)李丹(女)、汪刚段伟民徐晓玉(女)胡光悦(女)、


2.机械工程学院25人(男20人、女5人)

吴文沛(女)、王瑞、严丰(女)、耿杰、田飞、潘嘉鑫、刘思雨(女)、韩浩、刘金海、隋哲强、彭昊、李启飞、宋立龙、李荣誉、方斌、陈亮、陈家和、朱亮、汪贺辉、李玉学、胡超伟、孙强章、耿驰、刘翼(女)、吴雁婷(女)

 

3.电子电气工程学院42人(男29人,女13人)

张东、唐伟、潘秋悦(女)、王挽月(女)、陆蕾、胡建华、孙子旋、丁小荣(女)、朱立锴、欧宗慧(女)、王重阳、查安琪(女)、张恒睿、尹叶强、姚欣雨、邬建红、秦梦雅(女)、李惠子(女)、薛伟、曹汐(女)、王子健、陆干鹏、吴玉瑾(女)、谢国安、乔者雨、付正贵、代广运(女)、刘雪峰、张腾飞、杨俊杰、薛傅晗、赵菲燕(女)、邓铖(女)、李盛、朱永东、位强强、王晴晴(女)、陈晨、李豪、杜思杰、邹立豪、项洪涛、

 

4.计算机工程学院80人(46人、女34

钱金平(女)、周恩赐、桂武、王扬华(女)、柴嘉豪、梁家齐、李游游(女)、郑申奥、赵微(女)、王涵(女)、吴珍(女)、袁圣楠、金孟楠(女)、丰强强、荣子旋(女)、田俊杰、江正欣、高家豪、张节、乔俊、张文雯(女)、宋闰芝(女)、王鹏飞、狄扬、徐俊芳(女)、梁海、任勇超、王梦颖(女)、张亚(女)、凌建涛、吕瑛骐、徐慧(女)、梅俊杰、李奕诺(女)、丁一、张理想、张亚军、张倩(女)、胡文琛、张茂献、王统帅、费加乐、朱国印、张现玉(女)、艾宇臣、段红彪、李科、姚龙、王亚梅(女)、金乐言、陈思(女)、曹宁(女)、李文涛、严晶晶(女)、许冬冬、孙学友、尹纯刚、赵怡曼(女)、吴楠楠(女)、褚艺璇(女)、夏紫怡(女)、张众、张睿、许梦园(女)、陈洋(女)、梅丹妮(女)、王文博、方玲瑶(女)、虞丽敏(女)、梁胜波、张琳(女)、汪杨、夏长节、张国豪、吴圣铭、黄乐、张心雨(女)、姚德全、金晶(女)、韩亿(女)、

 

5.财会学院102人(男31人、女71人)

李雨蒙(女)、程楷文、马艳(女)、冯梦宇(女)、张梦雨(女)、何星晨、沈海若、豆淑洁(女)、李星原(女)、陈君华(女)、何婷婷(女)、潘静静(女)、高洁(女)、尤雨洁(女)、刁琛琛(女)、闵佳菲(女)、胡慧娴(女)、张寒露(女)、郑澜(女)、张文琴(女)、郭嘉仪(女)、吴梦婷(女)、金正、刘萍萍(女)、都梅(女)、汪晨雪(女)、刘梓徽、张皓翔、李召君(女)、柴红(女)、王晓宇、黄曼莉(女)、梁明月(女)、杜晏茹(女)、孙梦姣(女)、许晨蕾(女)、苏晨、吴佳红(女)、王若(女)、张苏悦(女)、刘履强、陆春雨、李娟(女)、张文勤(女)、庞瑞林(女)、黄雨婷(女)、黄佳佳(女)、张方琦(女)、方媛(女)、许鑫、周诗怡(女)、余宗鸿、黄佳瑶(女)、雍益春、孙嘉骥、胡守媛(女)、王雨卓(女)、程浩、闫蜜(女)、龙天翔、陈心瑄、曹馨怡(女)、黄湘媛(女)、赵璐(女)、王硕(女)、李燕(女)、高大展、程欣冉(女)、聂斌斌、刘一珂(女)、姚亮、吴琼(女)、代子璇(女)、朱彬、孔巾帼(女)、范庆(女)、王蔚、吴喆、孙煜、聂雯静(女)、刘继文、张鑫龙、陈文雅(女)、付珺桦(女)、马凯荣(女)、俞佳琦(女)、李涵(女)、刘雅情(女)、尹俊峰、吴铭芳(女)、王亚君(女)、施亚娟(女)、赵惺瑶(女)、徐晨(女)、高马杰(女)、李新宇、曹旭、林羊(女)、查宇(女)、席丽(女)、黄栋、蔡金鹏、

 

6.经济管理学院53(男21人、女32人)

宋宛君(女)、张海天、王彦博、程婉青(女)、钱向阳、卢曼(女)、汪澳雨(女)、曹永豪、韩荣荣(女)鲁梦瑶(女)、陈灵仙(女)、毕晔(女)、高楠、蔡传胜、姚娟(女)、刘倩(女)、朱媛媛 (女)、吴灿、吕小蝶(女)、刘馨茹(女)、刘康、李凯旋(女)、何姗姗(女)、朱玉淑(女)、石亚鑫、李苏婷(女)、姚乐乐、马恩国、王悦悦(女)、李东旭、邵月月(女)、胡贤民、唐美玲(女)、倪晴(女)、张华勤(女)、郭吉胜、任文(女)、姜曼琳(女)、赵心慈(女)、张棋、程琳(女)、周月(女)、吴敦玉(女)、杨小路、高家旭、汤成、李斌、邹嘉仪(女)、俞宁宁(女)、燕硕、徐善侠、王仪(女)、马悦(女)、

7动漫与数字艺术学院25人(男16人,女9人)

凤海军、韩啸、姜然(女)、姜文(女)、茆志尚、苗盛、张婉滢(女)、陈雅婷(女)、赵斌、杜江、刘晚庆、杨志、金抵聪、时文杰(女)、张创成、何姚凯、范朝霞(女)、李郢楚(女)、王瑞、张欣怡(女)、罗湘湘(女)、王梓凡、乔航、林志阳、顾嘉乐

 

8.外语学院74人(男20人、女54人)

赵东宇、吴洁(女)、胡宗艳(女)、徐坤(女)、方毅(女)、高玉莹(女)、刘浩楠、谭雨蒙(女)、方佳俊、何宇凡、牛子寒、李文婷(女)、奚俊杰、陈子怡(女)、过心悦(女)、汪加鹏、张庆(女)、封媛媛(女)、孔京灵(女)、武佳佳(女)、张仪(女)、黄伟、邹吉路(女)、张帅、鄢雨欣(女)、刘莎莎(女)、蔡泽阳(女)、辛倩倩(女)、宫威、张经晶(女)、陈欣妍(女)、何灵柯(女)、马聪、何海霞(女)、孟吉祥、吕沪、郭静静(女)、吴小龙、陶梦婷(女)、高璐瑶(女)、何静(女)、吴为国、孙维(女)、葛明悦(女)、马红俊、王梦杰(女)、周淏煜(女)、褚欢欢(女)、朱玉航、陈娜(女)、高凡(女)、夏楠楠()、郝景琪、赵娜娜()、宋文文()、杨晓雅()、徐娜娜()、汪婷婷()、马思佳()、柳源、翁文静(女)、孙楠(女)、周奕彤(女)、张月(女)、高铭振、周千依(女)、胡璟怡(女)、王影蒂(女)、丁亮(女)、刘梦婷(女)、刘仪云霞(女)、唐悦欣(女)、刘福蓉(女)、张燕(女)

 

9.护理学院41人(男12人、女29人)

丁明佳(女)、许迎澳、储柱琴(女)、吴圣玉、张学强、彭世杰、张楠楠(女)、鲍妍蕾(女)、陈雅(女)、叶馨(女)、陈如琴(女)、刘燕妮(女)、储程飞、甄善忠、吴桐(女)、王伟丽(女)、蔡亚男(女)、严现伟、李思昕(女)、桂国庆、金彦歆(女)、陈睿(女)、赵沛雯(女)、曹令凡、李依萍(女)、王叙杰、杨梦琪(女)、王文钰(女)、丁思睿(女)、徐寒露(女)、顾子豪、刘亚楠(女)、王芳(女)、王友春、索金雅(女)、任培培(女)、杨蕾(女)、汪紫馨(女)、孙子涵(女)、王宇璇(女)、李旭(女)

 

10.机器人工程学院27人(男17人、女10人)

 涂宜峰、方瑞龙、王治玉、董宸甫、梁枫、周阳、何家周、邵佩(女)、张艳(女)、陈志文、邓书东、谢万佩、刘叶梅(女)、年玉杰、缪夕雯、李艳艳(女)、施宇豪、吴利文(女)、方婷婷(女)、高国强、袁梅(女)、韩领涛、王惠惠(女)、何昕平(女)、张鼎、王夕梦(女)、王翼龙、

 

11.宿管办26人(男13人、女13人)

邓祖岳、王栋、岳运生、贾永生、彭涛、江乐熙(女)、刘芳芳()、徐晨曦()、王烁()、许一帆、蒋紫阳、李雪瑞()、胡丹丹()、程明锁()、邓如青()、钟慧婷()、胡宝睿()、娄心露()、王海燕()、刘天雄、汪宇、吴一凡、石宇航、江志勇、贾金迪()、周子文、

12.校团委学生会59人(男12人、女47人)

尹彤(女)、汪君奕(女)、何露露(女)、汪一娜(女)、刘诺(女)、张雨涵(女)、王羽煊(女)、刘颖(女)、圣洁(女)、陈惠(女)、孔庆蕊(女)、孟宪伟、迟娇(女)、吴业龙、夏雨琴(女)、胡小霞(女)、张楠(女)、祖茂夏(女)、张利红(女)、徐芳(女)、胡梦含(女)、邓晨曦(女)、柏烨(女)、江国红(女)、刘褚涵(女)、张聖雨(女)、张皖俊、陈彤(女)、张莲莲(女)、徐宁宁、祁辉、金蕊(女)、许莹莹(女)、樊珂(女)、张金源、孙悠扬(女)、卢冰(女)、李文杰(女)、张梅(女)、陈心悦(女)、张子怡(女)、郭迅(女)、张梦圆(女)、崔悦(女)、裘未琳(女)、马健宁、邵玉(女)、李祉萱(女)、祝婷婷(女)、李兴国、汪洋、胡诗雅(女)、尹岚昕(女)、唐燕燕(女)、徐师浩、施星然(女)、王成鹏、王月圆(女)、朱奥

 

 

 

校级先进班级

 

1.交通工程学院先进班集体4

2021级交通工程3

2020级轨道交通信号与控制1

2021级安全工程1

2021级交通运输1

 

2.机械工程学院先进班级2

2020级机械设计制造及其自动化2

2021级机械设计制造及其自动化(对口)1

3.电子电气工程学院先进班级4

2020级自动化1

2021级通信工程1

2020级电子信息工程2

2021级电子信息工程2

 

4计算机工程学院先进班级6

2021级软件工程1

2021级软件工程2

2020级数据科学与大数据技术2

2021级物联网工程1

2020级计算机科学与技术4

2021级数据科学与大数据技术1

 

5.财会学院先进班级8

2019级财务管理1

2019级管理会计2

2020级智能会计1

2020级智能会计2

2020级财务会计1

2021级会计学2

2021级会计学4

2021级财务管理1

 

6.经济管理学院先进班级4

2021级经济与金融3

2020级经济与金融3

2020级电子商务2

2021级物流管理班

 

7.动漫与数字艺术学院先进班级3

2020级视觉传达设计2

2020级环境设计3

2021级环境设计1

 

8.外语学院先进班级8

2020级英语5

2020级英语7

2020级英语10

2020级翻译2

2021级英语9

2021级本科商务英语1

2021级英语4

2021级英语5

 

 

9.护理学院先进班级3

2020级护理学2

2021级护理学3

2021级护理学4

 

10.机器人工程学院先进班级2

2020级电气工程与智能控制班

2021级机器人工程2

 

 

                       太阳集团城网址送彩金两优一先评选委员会办公室

                             20221125